<nobr id="zxdth"></nobr>

    <nobr id="zxdth"><thead id="zxdth"><meter id="zxdth"></meter></thead></nobr>

      <span id="zxdth"></span>

          產品展示PRODUCTS

          您當前的位置:首頁 > 產品展示 > IDQ單光子探測器/計數器 > 超導納米線單光子探測器 > ID281瑞士IDQ公司超導納米線單光子探測器

          瑞士IDQ公司超導納米線單光子探測器

          I瑞士IDQ公司超導納米線單光子探測器系統由超導納米線探測器、高性能電子器件和可靠的低溫系統組成。該系統運行在0.8 K,85%的量子效率,無后脈沖。
          產品時間:2021-12-03
          訪問量:1787

           

           瑞士IDQ公司超導納米線單光子探測器系統由超導納米線探測器、高性能電子器件和可靠的低溫系統組成。該系統運行在0.8K,85%的量子效率,探測率>20MHz,暗計數率<10Hz,抖動<30 ps (FWHM)和無后脈沖。

           即插即用裝置包括:制冷機、穩定可調偏置電流源、低溫放大臺、鑒別器和計數器。整個系統包括低溫恒溫器和多達8個探測器。該探測器為專業人士開發的,響應波長范圍在900nm-1550nm。

           ID281配有時間標記器ID900,其中4個輸入由鑒別器啟用并允許用戶高速準確地進行重合探測。0.8K閉式循環低溫恒溫器以其優異的溫度穩定性保證了探測器的長期性能。

          瑞士IDQ公司超導納米線單光子探測器產品特點:

          1.探測率:> 20 MHz
          2.自由運行
          3.*的量子效率:> 85%
          4.抖動:<30 ps(FWHM)
          5.低暗計數率:<10 Hz
          6.閉環0.8 K低溫恒溫器
          7.每個低溫恒溫器1到8個通道
          8.探測器峰值效率:900 nm或1550 nm
          9.敏捷控制和數據記錄電子設備
          10.無鎖操作

          探測器參數表:

          參量

          小值

          典型值

          大值

          波長范圍

          400nm

          -

          2500nm

          光纖類型

          SMF

          效率@1550nm

          75%

          80%

          >85%

          效率@900nm

          75%

          80%

          -

          暗計數率

          <10Hz

          -

          100Hz

          恢復時間

          60ns(恢復到大效率50%)

          抖動

          < 30ps

          -

          50ps

          脈寬

          10 ns

          輸出接口

          SMA

          工作溫度

          0.8 K

          外形尺寸

          13x20x25 mm

          光學接口

          FC/PC

          低溫恒溫器參數表:

          參量

          小值

          典型值

          大值

          制冷溫度

          0.8K

          溫度穩定度

          10mK

          通道數量

          1

          -

          8

          壓縮機類型

          Air- cooled or water-cooled

          Flexlines長度

          3m

          降溫時間

          12hours

          外形尺寸

          低溫恒溫器

          53x30x30cm

          壓縮機

          50x40x50cm

          運行時間@0.8K

          22hours

          40hours

          -


          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          2021最新国产在线人成|亚洲欧美清纯唯美制服图片区|亚洲国产精品久久久久蜜桃网站|久久婷婷五月综合国产尤物|久久狼人大香伊蕉国产

            <nobr id="zxdth"></nobr>

            <nobr id="zxdth"><thead id="zxdth"><meter id="zxdth"></meter></thead></nobr>

              <span id="zxdth"></span>